Основная информация

Парк водных аттракционов Акваполис — самый красивый водный парк в Восточной Европе, он же первый в Болгарии, построенный в уникальном мавритано—средиземноморском стиле. Он находится в северозападной части курортного комплекса Золотые Пески, на главной дороге от курортного комплекса Ривьера в курортный комплекс Албена.

Водный парк расположен в лесу и оттуда открывается незабываемый вид на море и на весь курорт. Его площадь - 40 000 квадратных метров. В нем сочетается естественный парк с рядом искуственно созданных элементов - бассейнов, водных горок, джакузи, фонтанов и водопадов, старинных башен и руин.

В Акваполисе могут одновременно находиться 3000 посетителей.

У водного парка есть стоянка для 100 автомобилей и 10 автобусов. Сооружена специальная дорожка для продвижения инвалидов до входа Акваполиса.

Горки:

* Дикая река
* Ниагара
* Черная дыра (2 горки)
* Слалом
* Камикадзе
* Ленивая река

В детском уголке для малышей есть бассейн с огромным драконом, и из его рта начинается горка. В бассейне есть также черепаха и два маленьких динозавра и несколько разных по величине горок.

Цена одного билета позволяет использование в течение целого дня:

* 23 водных аттракционов, а для их безопасности заботятся 35 спасателей
* надувных рингов/двойных и единичных/
* раздевалок, душей, туалетов
* страховку лица с покрытием в двух случаях

За дополнительную плату:

индивидуальный сейф — большой
индивидуальный сейф — маленький
лежак, подушечки, зонт
стоянка

В парке имеется заведение быстрого питания — ресторан Амброзия, ресторан а ля карт Аркадия, бар-бассейн Нептун, панорамый снек-бар Алказар.

Клиенты парка получают у входа магнитные часы, которые дают возможность однократно войти и выйти из парка. Эти магнитные часы позволяют пользоваться индивидуальным сейфом для сохранения личных вещей.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв